CALENDRIER MACHINE 2019-2020

December 13 décembre
(Vendredi / Friday)

Séance photo / Photo session

Ce vendredi 13 décembre aura lieu la séance photo pour la saison 2019-2020 ! On demande que tous les athlètes élites aient avec eux: T-shirt, short et maillot de la Machine, afin de pouvoir prendre les meilleures photos possible.

The photo session for the 2019-2020 season will take place this Friday, December 13! We ask that all elite athletes have with them: T-shirt, shorts and swimsuits of Machine, in order to take the best pictures possible.

6:30 U19

7:00 U16

7:30: U14

8:00: Team / Équipe


December 19 décembre
(Dimanche / Sunday)

19U - Jeux LCC / NCL Game

Pointe-Claire Aquatic Center
60 Maywood Ave
Pointe-Claire, Quebec H9R 0A7

12h30 : Laval Tritons vs Montreal Machine


22 décembre - 5 janvier 
December 22 - January 5

Noël / Christmas
Pas de pratiques - No practice


January 10-11 janvier

16U - Jeux LCC / NCL Games

Centre Sportif de Gatineau
850 Boulevard de la Gappe, Gatineau, QC J8T 7T7

Vendredi 10 janvier
11h40 : Montreal Machine vs Ottawa Titans Blue
19h40 : Montreal Machine vs Ottawa Titans Black

Samedi 11 janvier
09h15 : Montreal Machine vs Capital Wave
14h20 : Montreal MachineOttawa Titans Blue


January 18-20 janvier

Omnium

Claude Robillard Sports Complex
1000 Avenue Émile-Journault, Montréal, QC H2M 2E7


January 25-26 janvier

Piscine de CSL sera fermée
Pas de pratiques pour tous les groupes d'âge

CSL Pool is closed
No practices for groups of all ages


February 7-9 février

19U - Jeux LCC / NCL Games

Claude Robillard Sports Complex
1000 Avenue Émile-Journault, Montréal, QC H2M 2E7

Vendredi 7 février
11h00 : CAMO vs Montreal Machine

Dimanche 9 février
09h15 : Shadow vs Montreal Machine
18h00 : Tiburon vs Montreal Machine


February 21-23 février

14U - Titan's Cup Coed Tournament

Carleton University
Ottawa


February 22 février
(Samedi / Saturday)

19U - Jeux LCC / NCL Games

Cégep Édouard-Montpetit
945 Chambly Rd, Longueuil, Quebec J4H 3M6

19h45 : St-Lambert vs Montreal Machine


28 février-1er mars
Feb 28-March 1

16U - Jeux LCC / NCL Games

Markham Pan Am Centre
16 Main St Unionville, Unionville, ON L3R 2E4

Vendredi 28 février
18h30 : Montreal Machine vs Mavericks

Samedi 29 février
11h00 : Montreal Machine vs Shadow
17h15 : Montreal Machine vs Mavericks DS

Dimanche 1 mars
10h30 : Montreal Machine vs Shadow
16:45 : Montreal Machine vs Marauders


March 6-8 mars

19U - Jeux LCC / NCL Games

Nepean Sportsplex
1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON K2G 1W2

Vendredi 6 mars
17h00 : Montreal Machine vs Capital Wave\

Samedi 7 mars
10:30 : Montreal Machine vs Ottawa Titans Black


March 21 mars
(Samedi / Saturday)

19U - Jeux LCC / NCL Games

Cégep Édouard-Montpetit
945 Chambly Rd, Longueuil, Quebec J4H 3M6

19h45 : St-Lambert vs Montreal Machine


March 28-29 mars

14U - March Madness
Etobicoke Olympium
590 Rathburn Rd, Etobicoke, ON M9C 3T3



April 4-5 avril

16U - Jeux LCC / NCL Games

Dollard-des-Ormeaux Civic Centre
12001 Salaberry Blvd, Dollard-Des Ormeaux, Quebec H9B 2A7

Samedi 4 avril
15h40 : Capital Wave vs Montreal Machine
21h00 : Montreal Machine vs Ottawa Titans Black

Dimanche 5 avril
12h00 : Marauders vs Montreal Machine


April 11-13 avril

Pâques / Easter


April 18-19 avril

16U - Jeux LCC / NCL Games

Claude Robillard Sports Complex
1000 Avenue Émile-Journault, Montréal, QC H2M 2E7

Samedi 18 avril
14h20 : Dollard vs Montreal Machine

Dimanche 19 avril
13h00 : Montreal Machine vs CAMO


April 19 avril
(Dimanche / Sunday)

19U - Jeux LCC / NCL Games

Cégep Édouard-Montpetit
945 Chambly Rd, Longueuil, Quebec J4H 3M6

10:20 : CAMO vs Montreal Machine

18:20 : Dollard vs Montreal Machine


April 24-26 avril

16U - Championnats de l'Est / Eastern Championships

Markham Pan Am Centre
16 Main St Unionville, Unionville, ON L3R 2E4

Schedule


 May 1-3 mai

19U - Championnats de l'Est / Eastern Championships

Pointe-Claire Aquatic Center
60 Maywood Ave
Pointe-Claire, Quebec H9R 0A7

Schedule


 May 8-10 mai

14U - Championnats de l'Est / Eastern Championships

Markham Pan Am Centre
16 Main St Unionville, Unionville, ON L3R 2E4


May 16-18 mai 

Fête des patriotes


 May 21-23 mai

16U & 19U - Finales nationales / National Finals

Montreal

Using Format